Сайт города Кирова

12 Июня 2017

В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"

В Кирове прошла акция "Служба в ракетных войсках по контракту – твой выбор!"

11 Июня 2017, 13:38

В мероприятии принял участие глава Кировской области Игорь Васильев

11 июня на Театральной площади Кирова уже во второй раз прошла информационно-агитационная акция «Служба в Ракетных войсках стратегического назначения по контракту – твой выбор!».

Организаторами акции выступили Мелитопольская Краснознамённая ракетная дивизия и военный комиссариат Кировской области. Мероприятие направлено на поддержание положительного имиджа Вооружённых Сил Российской Федерации, военно-патриотическое воспитание молодёжи и профессиональную ориентацию граждан на прохождение военной службы по контракту.

В проведении акции было задействовано свыше 80 человек – военнослужащие и офицерский состав войсковой части 44200, а также военный оркестр соединения. Мероприятие посетили глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, глава администрации г. Кирова Александр Перескоков.

Военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин рассказал, что в 2017 году наблюдается существенный рост числа граждан, желающих поступить на военную службу по контракту. Если за весь прошлый год решение нести службу по контракту вместо прохождения военной службы по призыву приняли 22 гражданина с высшим образованием, то в текущем году такое желание уже выразили 25 граждан с высшим образованием и 14 – со средним профессиональным образованием.

Игорь Васильев осмотрел представленную военную технику и вооружение, образцы новой военной формы одежды, оценил работу военно-полевой кухни, пообщался с военнослужащими и пришедшими на мероприятие кировчанами.

– Молодёжь должна видеть – служить в армии – это почётно, защищать Родину – это настоящая мужская профессия. Современная техника, новое обмундирование, условия службы, достойная заработная плата и социальные гарантии – всё это здесь представлено наглядно, – отметил Игорь Васильев.

Ракетные войска стратегического назначения играют особую роль в системе Вооружённых Сил РФ. Мелитопольтская Краснознамённая дивизия славится боевыми победами во время Великой Отечественной войны, и сегодня воины-мелитопольцы вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности России.

В настоящее время в войсковой части 44200 военную службу по контракту проходят более полутора тысяч человек. Имеются вакансии на офицерские должности – порядка 40 человек; на должности сержантского и рядового состава – около 50 человек.

Сегодня на Театральной площади был развёрнут мобильный пункт приёма на военную службу по контракту военного комиссариата Кировской области. Все желающие смогли получить консультацию о порядке отбора кандидатов на военную службу по контракту, пройти некоторые тесты, узнать о вакансиях в воинских частях. Сотрудники пункта отбора подробно информировали о социальной защите, льготах, порядке исчисления денежного довольствия военнослужащих-контрактников.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 505

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение