Сайт города Кирова

03 Августа 2017

В Кирове прошли мероприятия ко Дню ВДВ

В Кирове прошли мероприятия ко Дню ВДВ

2 Августа 2017, 12:47

2 августа в г. Кирове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Воздушно-десантных войск России. У памятника воинам-интернационалистам возле областной филармонии собрались те, кто служил в ВДВ, ветераны, члены областной общественной организации «Союз десантников», руководители области и г. Кирова, правоохранительных органов и общественных организаций.

От имени Правительства Кировской области ветеранов ВДВ приветствовал глава региона Игорь Васильев.

– Сегодня праздник у тех, кто смыслом своей жизни сделал лозунг «Никто, кроме нас», у тех, кто чтит традиции наших дедов, отцов, которые в годы военного лихолетья закладывали основы десантных войск, с честью прошли все интернациональные конфликты: в Афганистане, Чечне. Десант и сегодня является самым передовым отрядом Вооружённых Сил Российской Федерации, – сказал Игорь Васильев.

По словам главы региона, отрадно, что на праздник собираются как ветераны ВДВ, так и те, кто недавно отслужил в Воздушно-десантных войсках, а также молодое поколение.

Официальная часть торжественного мероприятия, посвящённого 87-летней годовщине создания Воздушно-десантных войск, продолжилась возложением цветов к памятнику воинам-кировчанам, погибшим в локальных конфликтах, и завершилась шествием к Вечному огню.

 

СПРАВКА. День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 295

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение