Сайт города Кирова

27 Февраля 2015

В Кирове горнолыжный комплекс на Северной набережной хотят ликвидировать

     12 марта 2014 года Октябрьский районный суд признал незаконным занятие и эксплуатацию земельного участка, на котором расположен горнолыжный комплекс ООО «Победа» ИП Осипов О.А.

 Суд обязал Осипова О.А. освободить данный земельный участок.

    Уточним, что в силу части 2 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки могут быть предоставлены их собственниками в аренду в соответствии с гражданским законодательством и кодексом.

   Договор аренды с администрацией города Кирова ООО «Победа» ИП Осиповым О.А. по настоящее время не заключался, арендная плата не вносилась, что свидетельствует о самовольном занятии и использовании земельного участка.

   Решением Октябрьского района суда г. Кирова от 21.05.2014 (дело № 2-1663/14) на ООО «Победа» ИП Осипов О.А. возложена обязанность по освобождению земельного участка, расположенного в районе д.15 по ул. Северной Набережной г. Кирова от металлического ангара, в котором расположено кафе и пункт проката спортивного инвентаря, деревянного строения, являющегося смотровой вышкой, трех горнолыжных подъемников (по решению Октябрьского районного суда от 21.05.2014 УФССП 04.09.2014 возбуждено исполнительное производство).

   В то же время 25 июня 2014 года ИП Осипов О.А. направил в Кировский областной суд апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда.

   Судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда (дело № 33-2867/14 от 19.08.2014) определила решение суда г.Кирова от 21.05.2014 оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

   На сегодняшний день при остановке работы горнолыжного склона, обслуживаемом ООО «Победа» ИП Осипов О.А., для занятий горнолыжным спортом и другими зимними видами спорта можно использовать находящийся рядом горнолыжный склон на территории С/К «Трамплин», на котором проводятся занятия МБОУ ДОД СДЮСШОР № 3. Для взрослых и детей также работает горнолыжный склон на «Кикиморской горе» горнолыжный комплекс «Калинка Морозовъ».

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 648

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение