Сайт города Кирова

27 Марта 2017

В Кирове соберутся «Наследники Васнецовых»

В Кирове соберутся «Наследники Васнецовых»

Торжественное открытие конкурса состоится 28 марта в 10.00 в выставочном зале школы.

Организаторами творческого состязания выступают управление культуры администрации города Кирова и Детская художественная школа.

В десятый раз школа откроет свои двери для более чем 150 воспитанников художественных школ и отделений детских школ искусств в возрасте от 11 до 16 лет из Кирова и Кировской области, Нижнего Новгорода, Сыктывкара, Глазова, Перми, Увы, Можги, Котласа, Онеги, Красноборска и Вельска.

Участники конкурса будут выполнять традиционные конкурсные задания. Оценит работы юных художников компетентное жюри под руководством председателя ВРО ВТОО «Союз художников России» Игоря Сметанина.

В это же время для преподавателей пройдет традиционная межрегиональная педагогическая конференция по обмену опытом на тему: «Композиция в современной художественной школе». Педагоги поделятся методикой преподавания данной дисциплины, ее взаимосвязью с другими предметами. Свои презентации и доклады представят учителя семи учебных заведений страны. Слушателями конференции станут преподаватели художественных дисциплин, представители учреждений дополнительного образования, студенты высших и средних учебных заведений.

Также в рамках конкурса можно будет ознакомиться с произведениями, представленными на межрегиональной методической выставке по дисциплине «Композиция», работа которой продлится до 4 апреля 2017 года.

Кроме того, участников и гостей ждет ретроспективная выставка работ победителей конкурса разных лет. Подведение итогов и награждение юных художников, а также открытие выставки работ победителей конкурса «Наследники Васнецовых-2017» начнется 29 марта в 11.00.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 352

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение