Сайт города Кирова

04 Октября 2017

В Кирове в рамках акции "Чистый лес" ликвидирована несанкционированная свалка

В Кирове в рамках акции "Чистый лес" ликвидирована  несанкционированная свалка

4 Октября 2017, 10:45

В рамках всероссийской акции «Чистый лес» более 20 специалистов регионального министерства лесного хозяйства и подведомственных ему КОГКУ «Кировлесцентр» и КОГСАУ «Лесоохрана» приняли участие в уборке территории лесного фонда зелёной зоны г. Кирова. Совместными усилиями была убрана несанкционированная свалка бытового и строительного мусора в районе трассы Подгорянка – Шихово. Объём собранного мусора составил более 100 кубометров.

 Министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает об административной ответственности за загрязнение отходами производства и потребления и (или) иное негативное воздействие на леса.

За загрязнение территории лесного фонда предусмотрена ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от 2-3,5 тысячи рублей; на должностных лиц – от 10-20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 10-20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 100 - 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.2007 № 273 за загрязнение или захламление лесов коммунально-бытовыми и промышленными отходами, бытовым и строительным мусором предусмотрено возмещение ущерба в 5-кратном размере затрат, связанных с очисткой территории и приведением её в состояние, пригодное для дальнейшего использования.

Ведомство напоминает, что о фактах обнаружения несанкционированных свалок отходов и иных нарушениях лесного законодательства можно круглосуточно сообщать в Региональную диспетчерскую службу КОГСАУ «Лесоохрана» по телефону (8332) 64-34-28 или на бесплатный телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 141

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение