Сайт города Кирова

06 Июля 2017

В Кирове высажено 16 сортов цветов

В Кирове высажено 16 сортов цветов

   Город Киров день ото дня все более преображается: с помощью бархатцев, петуний, виол и других цветов. Так, 5 июля на газонах на перекрестке улиц Ленина и Розы Люксембург появились новые яркие «огоньки».

   Как напомнил начальник территориального управления по Первомайскому району Вячеслав Симаков, руководством города в этом году поставлена задача увеличить площадь цветников до 100 тысяч квадратных метров. Доля Первомайского района составит порядка 15 тысяч квадратных метров.

   - На сегодня на территории района разбито порядка 700 цветников, что составляет 12 тысяч квадратных метров. Обустройством цветников будем заниматься до сентября, в том числе с многолетними культурами. Активно подключаются к этой работе предприятия. Отмечу, что более десяти муниципальных предприятий приняли участие в благоустройстве улицы Ленина. Продолжаем работу и с магазинами, - рассказал Вячеслав Николаевич.

   Сегодня кировчане могут увидеть на улицах города 16 сортов цветов. Самый популярный из них – бархатцы: они наиболее ярко, «сочно» выглядят и цветут практически до октября. Приоритет при разбивке клумб отдается центральным улицам, паркам и скверам.

   Отметим, что 5 июня 2017 года в Кирове стартовал конкурс «Цветущий город», организованный администрацией города совместно с Фондом поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность». Принять участие в конкурсе могут юридические лица независимо от организационно-правовой формы, в том числе индивидуальные предприниматели, общественные объединения, органы территориального общественного самоуправления, а также физические лица. Положение о конкурсе и форма заявки на участие размещены на официальном сайте администрации города Кирова.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 175

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение