Сайт города Кирова

10 Октября 2017

В Кирове выставка прикладного творчества соберёт участников со всех регионов ПФО

В Кирове выставка прикладного творчества соберёт участников со всех регионов ПФО

9 Октября 2017, 17:02

13 октября в г. Кирове пройдёт окружная выставка прикладного детского творчества «МастерОК», организованная в рамках общественно значимого проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». На ней представят свои работы 60 воспитанников детских домов и школ-интернатов из всех регионов ПФО.

Окружная выставка «МастерОК» проводится ежегодно в разных регионах округа. В этом году свои работы ребята выставят на суд зрителей во Дворце творчества – Мемориале. Экспонаты выставки были определены по итогам отборочных конкурсов, организованных в каждом регионе округа. Они выполнены в различных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование, дизайн и другие.

В этом году конкурс проводится по 14 номинациям: «Вызывающее изумление», «Изящное исполнение и мастерство», «Феерическая находчивость», «Генератор  идей», «Творческая мастерская», «В ногу со временем», «Самая оригинальная идея», «Неповторимое искусство», «Креативный подход», «Дух упорства и вдохновения», «Яркие краски творчества», «Творческий Бум», «Ювелирное мастерство», «Чудо из чудес». Также для участников выставки пройдут мастер-классы по прикладному искусству.

Кроме конкурсной программы, для воспитанников детских домов запланированы посещение парка развлечений и экскурсия по городу. В этот же день состоится торжественная церемония награждения конкурсантов. 

Напомним, ежегодный конкурс «МастерОК» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в целях социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выявления одарённых воспитанников детских домов и стимулирования их творческой и общественной деятельности. Главная цель проекта – создание условий для профориентации и творческого самовыражения детей. Проект предоставляет возможность каждому участнику выставки повысить своё мастерство и сориентироваться в мире профессий.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 308

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение