Сайт города Кирова

25 Октября 2017

В Кирове завершились Молодёжные Циолковские чтения

В Кирове завершились Молодёжные Циолковские чтения

24 Октября 2017, 16:44

Участников форума приветствовал Губернатор Кировской области Игорь Васильев

24 октября в областной научной библиотеке состоялась церемония закрытия XIV Молодежных Циолковских Чтений.

В течение двух дней 150 талантливых школьников и студентов принимали активное участие в работе 10 секций, на которых представляли свои исследовательские проекты о космосе. Руководителями секций выступили известные специалисты сферы геокосмических технологий из Москвы, преподаватели кировских школ и высших учебных заведений.

В церемонии закрытия Чтений участвовали Губернатор Кировской области Игорь Васильев, а также почётный председатель XIV Молодёжных Циолковских чтений, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных.

Игорь Васильев поздравил ребят с окончанием работы ХIV Молодёжных Циолковских чтений.

– Сегодня будут подведены итоги вашей совместной, напряженной, плодотворной работы в научно-изыскательских секциях с разнообразнейшей тематикой. Отрадно понимать, что оценку проектов осуществляли известнейшие в России ученые, руководители и специалисты предприятий ракетостроительной отрасли страны. Я искренне верю, что вы продолжите заниматься наукой и творчеством, а тема космоса в будущем станет для вас не простым увлечением, а профессией, – сказал Игорь Владимирович.

Он сообщил, что как раз сегодня в Правительстве области с одной из крупнейших российских госкорпораций в сфере обработки результатов космической деятельности – АО «Российские космические системы». Знаково, что это произошло в дни работы в Кирове Молодёжных Циолковских чтений.

 – Ждём вас вновь на вятской земле в 2018 году! – сказал Игорь Васильев, обращаясь к ребятам.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 288

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение