Сайт города Кирова

25 Сентября 2017

В Кирово-Чепецке завершился юношеский турнир по греко-римской борьбе

В Кирово-Чепецке завершился юношеский турнир по греко-римской борьбе

25 Сентября 2017, 11:47

В Кировской области состоялся турнир по греко-римской борьбе. В нём приняли участие более 200 спортсменов из различных регионов страны.

В 1969 году г. Кирово-Чепецк впервые организовал Всесоюзный турнир по классической борьбе. В 1999 году соревнования взял под свое крыло Кирово-Чепецкий Химический комбинат имени Б. П. Константинова. С 2008 года спортивное мероприятие стало проходить на призы компании «Уралхим».

В этом году в турнире приняли участие юноши 2001-2003 и 2005-2007 годов рождения из 15-ти городов Российской Федерации: Воткинска, Глазова, Завьялово, Ижевска, Йошкар-Олы, Казани, Ключей, Можги, Нового Торьяла, Перми, Соликамска, Тулы, Ярославля, Кирова и Кирово-Чепецка. 

Открывая турнир, и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов отметил значимость этого спортивного состязания как для юных борцов, так и для развития классической борьбы в регионе.

– Нам очень приятно принимать такое большое количество спортсменов из разных регионов нашей необъятной страны. Классическая борьба на спортивной карте Кировской области занимает одно из самых значимых мест. Ей активно занимаются практически в каждом районе, – отметил Георгий Барминов.

Представитель компании «Уралхим» Александр Иванишин напомнил спортсменам и зрителям, что поддержка детского и юношеского спорта – одно из приоритетных направлений работы компании: «Мы очень рады, что этот турнир с каждым годом собирает всё больше участников. Поддержка физкультуры и спорта – это поддержка нашего будущего».

В течение двух дней 234 спортсмена боролись за главные призы турнира. В личном зачёте наибольшее сопротивление представителям Кировской области оказали воспитанники йошкар-олинской школы борьбы.

– Этот турнир для меня лично значит очень много. Мы с удовольствием приезжаем в Кирово-Чепецк. Здесь нас всегда отлично принимают, а уровень соревновательной борьбы не позволяет спортсменам расслабиться ни на секунду, – отметил тренер сборной Республики Марий Эл Артур Садыков.

По итогам поединков в командном зачёте победу одержала сборная г. Кирово-Чепецка, на втором месте оказались кировские борцы, а тройку сильнейших замкнули представители Пермского края.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 190

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение