Сайт города Кирова

24 Марта 2017

В кировских библиотеках наградят лучших чтецов и предложат экскурсию по Золотому кольцу

В кировских библиотеках наградят лучших чтецов и предложат экскурсию по Золотому кольцу

Конкурс прошел в период с 13 февраля по 22 марта. В состязании участвовали дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет в нескольких номинациях: «Индивидуальное чтение», «Диалог», «Инсценировка», «Композиция».

Участникам предлагалось представить творчество одного или нескольких авторов в соответствии с темами конкурса: «Рядом с человеком» (о бережном отношении к диким животным и домашним питомцам) и «И вечная природы красота» (мир природы в русской и зарубежной литературе).

Конкурсанты читали как стихи, так и прозу, круг выбранных авторов был широк и разнообразен. Жюри, в состав которого вошли кировские писатели, педагоги, руководители творческих коллективов, сотрудники библиотеки, прослушав выступления более 400 участников, определило победителей конкурса. Оценивались как выразительность чтения, исполнительское мастерство, так и творческий подход к прочтению произведения.

Для участников в возрасте от 11 до 18 лет также была возможность проявить себя в творческой работе на тему: «Будь человеком, человек, ты на земле своей!». На конкурс было представлено 38 работ разного плана: стихи, рассказы, эссе, литературные зарисовки.

Все победители конкурса приглашены на церемонию награждения со своими педагогами, труд которых за подготовку воспитанников будет отмечен благодарственными письмами.

Библиотека им. А.С. Пушкина также 27 марта приглашает кировчан в путешествие по Золотому кольцу. В 17.00 гости клуба «Приглашение к путешествию» отправятся в виртуальную экскурсию по Золотому кольцу России. Владимир, Суздаль, Муром, Ярославль, Гусь-Хрустальный - эти древние русские города приоткроют завесу над своими тайнами и загадками. Представитель кировского туристического агентства расскажет о самых популярных маршрутах Золотого кольца, интересных культурных событиях, которые организуются в этих городах, известных достопримечательностях, которые стоит увидеть. Вход свободный.

В ближайший понедельник, 27 марта, состоится еще одно значимое культурное событие – на этот раз в Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена (ул. Герцена, 50). В 18.00 там пройдет презентация книги-монографии «Музыки и детства искренний союз…», посвященной 60-летнему юбилею Детской музыкальной школы № 2 города Кирова. Книга будет представлена в рамках проходящей в библиотеке выставки-конкурса «Вятская книга года».

Авторы издания - преподаватель музыкальной школы № 2 Татьяна Бельтюкова и ее выпускница по классу фортепиано Вера Криушина - расскажут об идее создания монографии, поделятся впечатлениями о процессе работы над книгой, которая воссоздает историю музыкальной школы.

В монографии собраны биографические сведения о преподавателях и руководителях отделений, а также о директорах школы и талантливых выпускниках разных лет.

Кировчан, пришедших на презентацию, ждут видеоиллюстрации к книге, выставка творческих работ преподавателей, а также концерт выпускников и нынешних воспитанников школы.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 220

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение