Сайт города Кирова

18 Ноября 2017

В кировских центрах "Мои Документы" появилась "живая" очередь

В кировских центрах "Мои Документы" появилась "живая" очередь

17 Ноября 2017, 15:34

С ноября в центрах «Мои Документы» Кировской области можно получить выписку из ЕГРН не только по предварительной записи, но ещё и в режиме «живой» очереди. Сделано это для повышения качества предоставления услуги и удовлетворения спроса заявителей.

На сегодняшний день, как сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи, самыми востребованными в центрах «Мои Документы» являются услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Еженедельно за получением сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество обращается более 400 заявителей.

Напомним, выписка из ЕГРН удостоверяет государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимое имущество, что является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

В связи с популярностью услуги с ноября во всех центрах «Мои Документы» можно оформить выписку из ЕГРН не только по предварительной записи, но и в режиме «живой» очереди.

- Теперь у заявителей центров «Мои Документы» есть два варианта получения талонов на эту услугу: по предварительной записи через сайт моидокументы43.рф и по телефону 8 800 707 43 43, а также в режиме «живой» очереди с получением талона в электронном терминале, - подчеркнул министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 800 707 43 43 или в любом центре «Мои Документы» Кировской области.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 458

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение