Сайт города Кирова

12 Декабря 2017

В Кировской области определили лучшие молодёжные бизнес-проекты в 2017 году

В Кировской области определили лучшие молодёжные бизнес-проекты в 2017 году

11 Декабря 2017, 13:35

9 декабря состоялось итоговое мероприятие федеральной программы «Ты – предприниматель» в Кировской области – финальный конгресс для молодых бизнесменов. В рамках открытия были награждены победители конкурса бизнес-проектов – участники инвестиционной сессии.

Программа «Ты – предприниматель» в 2017 году имела новую структуру, которая позволила более эффективно подготовить будущих бизнесменов к запуску своего дела.

– На этапе разработки всей программы в план реализации были внесены несколько событий, которые стали чертой региональной специфики. Новые акценты позволили дать большее количество знаний об основах предпринимательской деятельности. Всё, что участники почерпнули для себя, пригодится им в развитии бизнеса и его выходе на новые рынки, – отметили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.

Победителями инвестиционной сессии стали участники программы, прошедшие двухмесячный образовательный курс: 1 место заняла Елизавета Быкова с проектом «Ателье VyatkaFashion»; 2 место – Денис Лубянников с проектом «Knopkee»; 3 место – Яна Шаклеина с проектом «Репетиторский центр». Приз зрительских симпатий получила Мария Колобкова с проектом студии-кондитерской.

В образовательной программе конгресса выступили бизнес-тренеры федерального уровня: эксперт по клиентскому сервису Виталий Новиков, создатель стратегии монетизации личного бренда Екатерина Кононова и основатель самой большой школы правильного бега в России «Iloverunning» Максим Журило.

По словам Екатерины Кононовой, участникам конгресса полезны в первую очередь практические навыки.

– На данном этапе им необходима не мотивация, а конкретные инструменты, которые они могут сразу же внедрить. Общаясь с участниками, я увидела, что многие из них начинают применять советы уже непосредственно на площадке мероприятия. Это и является его главным результатом, – подчеркнула Екатерина Кононова.

В рамках финального конгресса прошла презентация промежуточных итогов программы. В 2017 году конкурс на получение бизнес-образования составил более 5 человек на место: количество заявок составило 2461 человек, из них обучение прошли 470 участников.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 109

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение