Сайт города Кирова

21 Марта 2018

В Кировской области продолжается акция "Лесники открывают двери"

В Кировской области продолжается акция "Лесники открывают двери"

20 Марта 2018, 13:48

В рамках всероссийской акции «Лесники открывают двери» в г. Кирове состоялась очередная встреча работников парашютно-десантной службы учреждения «Лесоохрана» с воспитанниками Дворца творчества Мемориал. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства.

Учащиеся узнали о разнообразии и особенностях лесных профессий, об истории создания лесной службы в России и о широком спектре задач, возложенных на специалистов лесного хозяйства. Сотрудники лесной охраны напомнили школьникам правила поведения в лесу, рассказав, как не допустить лесной пожар и загрязнение территории лесного фонда.

В ходе встречи ребята познакомились с лесопожарной техникой и оборудованием, смогли примерить костюм парашютиста-пожарного и рассмотреть настоящий парашют. Участников акции также проинформировали, в каких учебных заведениях Кировской области можно получить профессию специалиста лесного хозяйства.

Напомним, в течение февраля и марта текущего года проходят встречи работников лесного хозяйства с учащимися и воспитанниками образовательных организаций региона. Данные мероприятия инициированы Федеральным агентством лесного хозяйства и направлены на экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение внимания к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращение лесных пожаров, а также популяризацию профессии лесовода.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 162

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение