Сайт города Кирова

18 Августа 2017

В Кировской области прошли учения по ликвидации гриппа птиц

В Кировской области прошли учения по ликвидации гриппа птиц

18 Августа 2017, 11:58

17 августа в Орловском районе состоялось командно-штабное учение по отработке действий служб при проведении мероприятий в случае возникновения особо опасных инфекционных заболеваний животных (грипп птиц). Его организовала комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области.

Учение проходило в два этапа. На первом состоялись заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Орловского района. Была дана оценка обстановки, выработаны предложения и приняты решения по проведению мероприятий при ликвидации гриппа птиц. Вторым этапом стали практические мероприятия по ликвидации условного эпизоотического очага гриппа птиц в деревне Весниничи Орловского района.

В учении приняли участие ветеринарные специалисты сводного противоэпизоотического отряда кировских областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии Орловского, Котельничского, Слободского районов и г. Кирова, сотрудники управления ветеринарии Кировской области, отдела МВД России по Орловскому району и Орловской центральной районной больницы, представители администрации района, главы муниципальных образований.

В результате учения была отмечена готовность государственной ветеринарной службы, администрации Орловского района и муниципальных образований, задействованных служб и ведомств к мероприятиям по ликвидации гриппа птиц. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 214

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение