Сайт города Кирова

18 Апреля 2018

В Кировской области стартует "Марш парков – 2018"

В Кировской области стартует "Марш парков – 2018"

18 Апреля 2018, 09:04

В этом году девиз «Марша парков»: «Молодежь и природа – общее будущее»

22 апреля в Кировской области стартует «Марш парков-2018» - международная природоохранная акция, проводимая для поддержки особо охраняемых природных территорий.

Акция ежегодно проходит под различными девизами. В 2018 году девиз «Марша парков»: «Молодежь и природа – общее будущее». Молодое поколение нужно обучать ценить и защищать природу. Для защиты природы пришло время активных действий.

В рамках акции в Кировской области в 2018 году министерством и подведомственным учреждением «Областной природоохранный центр» запланированы два областных мероприятия:

– региональная природоохранная акция «Каждый может», которая включает проведение экологических десантов в период с апреля по сентябрь с целью очистки от мусора и обустройства особо охраняемых природных территорий во всех муниципальных образованиях области;

конкурс детского художественного творчества «Сохраним заповедную природу». Конкурсная работа должна состоять из плаката, демонстрирующего красоту, ценность и особенности особо охраняемых природных территорий Кировской области, и девиза – короткого и емкого высказывания, посвященного решению конкретной проблемы на конкретной природной территории. В конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте до 18 лет. Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 28 сентября 2018 года по адресу: 610002, г. Киров, ул. Красноармейская, 17, каб. 209.

Победители конкурса и активные организаторы экологических десантов будут поощрены.

Подробная информация по мероприятиям «Марша парков-2018» размещена на сайте министерства охраны окружающей среды Кировской области (priroda.kirovreg.ru). Получить разъяснения можно по тел. (8332) 38-48-62; e-mail: zakaznik43@yandex.ru.

Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 190

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение