Сайт города Кирова

07 Мая 2018

В Кировской области выявили 16 нарушений законодательства об энергосбережении

В Кировской области выявили 16 нарушений законодательства об энергосбережении

7 Мая 2018, 12:54

Такие результаты зафиксировали по итогам первого квартала этого года

Региональный центр энергетической эффективности проводит мониторинг нарушений действующего законодательства Российской Федерации об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. По данным ГИС «Энергоэффективность», в первом квартале 2018 года органы госвласти региона при проведении проверок выявили 16 нарушений в данной сфере. 

Как сообщает министерство энергетики и ЖКХ Кировской области, нарушителям предъявили административные штрафы на сумму 375 тысяч рублей. Размер штрафа составил от 50 до 125 тысяч рублей.

Лица, ответственные за содержание многоквартирных домов, привлечены к административной ответственности за неисполнение требований Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». В частности, нарушения выявили в части оснащенности домов приборами учета используемых энергоресурсов, проведении обязательных мероприятий по энергосбережению в МКД, разработке и доведении до сведения собственников помещений предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Также к административной ответственности привлекли ресурсоснабжающие организации, нарушившие свои обязанности по установке, замене, эксплуатации приборов учета и за несоблюдение требований о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Информация о нарушениях законодательства в области энергосбережения можно найти на сайте регионального центра энергетической эффективности: www.energy43.ru.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 190

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение