Сайт города Кирова

08 Декабря 2017

В Котельниче открыта линия по производству систем хранения зерна

В Котельниче открыта линия по производству систем хранения зерна

8 Декабря 2017, 09:51

5 декабря в г. Котельниче на АО «Котельничский механический завод» прошла церемония торжественного открытия новой линии по производству систем хранения зерна.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, руководители сельхозпредприятий, научных, общественных  и учебных организаций, а также руководство и специалисты механического завода.

Новая производственная линия не имеет аналогов в России. На площадках будут выпускать востребованные в стране системы хранения зерна. Кировской области это даст дополнительные налоговые поступления, новые рабочие места и квалификацию. России в целом – новую линейку конкурентоспособного оборудования с перспективой выхода на зарубежные рынки.

Алексей Котлячков поздравил коллектив с открытием новой линии, отметив значимость эффективно работающего зерносушильного хозяйства как для сельхозпроизводства Кировской области, так и за пределами региона. Он обратил особое внимание на необходимость дальнейшего сервисного обслуживания оборудования, подготовку операторов по управлению автоматизированными комплексами на базе учебных классов.

Отметим, что производимые на Котельничском механическом заводе высокотехнологичные линии и комплексы в настоящее время эксплуатируются далеко за пределами Кировской области: в Курской, Пензенской, Орловской, Воронежской, Нижегородской областях, республиках Башкирии, Татарстане, а также в Казахстане.

Слоган группы компаний «Доза», в которую входит АО «КМЗ» – «Сохраним золото полей». Он обеспечивается благодаря универсальности производимого оборудования, его экономичности, надёжности и простоты в дальнейшем сервисном обслуживании. Смонтированные комплексы проходят испытания специалистами ФГБУ «Кировская государственная зональная МИС». Измеряемые параметры полностью соответствуют паспортным характеристикам производимого оборудования.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 242

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение