Сайт города Кирова

30 Июня 2017

В Красной Поляне реализуют три проекта по благоустройству

В Красной Поляне реализуют три проекта по благоустройству

30 Июня 2017, 09:29

В одиннадцати моногородах Кировской области реализуется программа «Пять шагов благоустройства повседневности». Куратором программы является и.о. заместителя Председателя Правительства области Ольга Куземская.

В рамках программы в моногороде Красная Поляна до конца 2017 года планируется реализовать три проекта. В первую очередь – выполнить ремонт здания МКОУДО «Детская юношеская спортивная школа». Проект был заявлен инициативными гражданами моногорода и прошёл отбор в рамках ППМИ 2017 года. Бюджет проекта составил 1,1 млн рублей, в том числе 722 тыс. рублей – областная субсидия, а также средства муниципального образования. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

Вторым проектом моногорода станет создание сквера на заброшенной территории за домом культуры «Домостроитель». Планируется выполнить работы по благоустройству пустыря, установить беседки и скамейки, разбить клумбы. Утверждена смета проекта на сумму 1,9 млн рублей из внебюджетных источников, разрабатывается дизайн-проект будущего сквера. Планируется начать его реализацию в сентябре.

Ремонт скульптуры «Солдат» и благоустройство прилегающей территории - третий проект реализуемой в моногороде Красная Поляна программы. Его стоимость составит более 100 тыс. рублей. Первый этап проекта – ремонт скульптуры «Солдат» - осуществлён за счёт внебюджетных источников и завершён к 9 Мая, к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Второй этап – работы по благоустройству прилегающей территории -  планируется выполнить за счёт средств спонсоров. Предусмотрены укладка плитки и устройство клумб.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 189

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение