Сайт города Кирова

27 Октября 2016

В Первой детской музыкальной школе можно будет услышать музыку Ефрема Подгайца

В Первой детской музыкальной школе можно будет услышать музыку Ефрема Подгайца

   В концерте прозвучит музыкальная сюита современного московского композитора Ефрема Подгайца «Странная струнная сказка».

   Композитор Ефрем Подгайц известен во всем мире, но в нашем городе его труды исполняются нечасто. Несколько его вокально-хоровых произведений включены в репертуар студенческого хора Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина. В прошлом году с его творчеством кировские музыканты познакомились более близко. Одно из его новых сочинений - «Концертино для струнного оркестра и фортепиано» - было включено в обязательную программу для участников IV Межрегионального конкурса пианистов «Рояль-концерт». И для многих музыкантов это знакомство явилось замечательным открытием.

   Произведение, которое прозвучит в концерте 29 октября - «Странная струнная сказка» - было написано композитором в 2014 году. В основу сюжета положен классический любовный треугольник между Принцессой Скрипкой, Принцем Альтом и Королем Контрабасом. Музыка этой сказки, как и других произведений Ефрема Подгайца, совершенно новая, необычная. Она не просто привлекает, а покоряет сердца исполнителей и слушателей своей чистотой, поэтичностью и нежным юмором.

   В исполнительский состав этого концерта включены воспитанницы Первой детской музыкальной школы, стипендиаты управления культуры администрации города Кирова Екатерина Слободина, Екатерина Обухова (преподаватель – Елена Бутолина) и ансамбль скрипачей «Канцонетта» (руководитель - заслуженный работник культуры РФ Полина Земцова).

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 338

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение