Сайт города Кирова

01 Сентября 2017

В поликлинике Котельничской ЦРБ внедрены принципы "бережливости"

В поликлинике Котельничской ЦРБ внедрены принципы "бережливости"

31 Августа 2017, 14:30

В проект Минздрава РФ «Бережливая поликлиника» учреждение включили после визита в район врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева и и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрия Курдюмова.

В течение нескольких дней в учреждении были произведены первые преобразования: сделаны перепланировка и косметический ремонт.

– Для удобства пациентов регистратура разместилась на первом этаже поликлиники. Изменилось положение кабинетов – в этом же здании сейчас принимают врачи-терапевты, «узкие» специалисты, и здесь же расположены диагностические кабинеты, – отметил Дмитрий Курдюмов. – До конца года будут автоматизированы рабочие места сотрудников. Персонал пройдёт обучение принципам «бережливого производства», методикам бесконфликтного поведения, а время пациента, проведённое в ожидании приёма врача, сократится.

Сейчас в поликлинике уже установлено информационное оборудование, внедрены системы «Электронный регистратор» и «Электронное регулирование очереди», регистратура стала безбарьерной, выстроены логистические потоки пациентов. До конца года завершится оптимизация рабочего пространства медперсонала и продолжатся ремонты помещений. К началу следующего года учреждение будет соответствовать всем современным стандартам оказания медицинской помощи.

В структуру Котельничской ЦРБ входят поликлиника, круглосуточные и дневные стационары. Также к ЦРБ относятся Макарьевская участковая больница, Боровская, Комсомольская и Отворская амбулатории, отделение ВОП в п. Юбилейный, амбулатория в п. Ленинской Искре и 20 фельдшерско-акушерских пунктов.

В Котельничской ЦРБ активно решается и кадровый вопрос. В настоящее время в Кировском ГМУ в рамках целевого набора обучаются 15 студентов, заключивших договор с Котельничской ЦРБ. Уже в текущем году на работу в больницу придут три врача-терапевта. 

Стоит отметить, финансирование ЦРБ увеличено на 8 млн рублей. Помимо этого, больница закупила новое современное оборудование – четыре электрокардиографа и фетальный монитор, который позволяет с высокой точностью регистрировать частоту сердечных сокращений плода. 


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 282

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение