Сайт города Кирова

21 Февраля 2017

В школу в Зиновых зачислено уже 110 первоклассников

В школу в Зиновых зачислено уже 110 первоклассников

   За 20 дней приема (с 01 по 20 февраля 2017 года) в муниципальные общеобразовательные учреждения Кирова было принято более 4500 заявлений от родителей будущих первоклассников, из них более 3000 уже зачислено.

   Идет комплектование будущих первых классов и школы–новостройки № 11 в микрорайоне Зиновы. Там количество поданных заявлений составляет 140. 110 будущих первоклассников уже зачислены в школу.

   - Мы не удивляемся такой активности родителей первоклассников, желающих отдать своих детей в новую школу в Зиновых. И ещё раз подчёркиваем, что в эту школу будут приняты все желающие ученики, вне зависимости от класса, - рассказала заместитель начальника департамента образования города Кирова Вера Жуйкова.

   Напоминаем, что преимущественным правом при зачислении в 1-ый и другие классы пользуются дети, проживающие на закрепленной за учреждением территорией.

   В целях обеспечения права на получение доступного общего образования за общеобразовательными организациями города Кирова закреплены микрорайоны. Узнать о том, закреплен или нет ваш дом за конкретным учреждением можно сайте образовательной организации.

   Ссылка на электронный ресурс, с помощью которого можно подать заявления в 1-ый класс, -http://91.144.174.239/projects/kirovo/. Телефон регионального оператора по вопросам работы системы «Зачисление в образовательную организацию» - 21-73-03.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 226

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение