Сайт города Кирова

07 Сентября 2016

Владимир Быков: «Киров поддерживает талантливую молодёжь»

Владимир Быков: «Киров поддерживает талантливую молодёжь»

   Среди гостей, собравшихся в зале, - члены Попечительского и Общественного советов благотворительного фонда «Содружество», учредители благотворительных стипендий, руководители предприятий, банков, страховых компаний, директора муниципальных и государственных образовательных учреждений города, учителя, родители, журналисты.

   Напомним, что благотворительный фонд «Содружество» работает в Кирове уже более двадцати лет. В сентябре, открывая новую страницу своей истории, благотворительный фонд «Содружество» вместе со стипендиатами подводит итоги предыдущего года.

   В сентябре 2015 года получили благотворительные стипендии фонда 47 учащихся, среди их 20 – выпускники школ. 19 из них закончили обучение с золотыми медалями «За особые успехи в учении», 5 человек имеют 100-балльные показатели по единому государственному экзамену.12 человек поступили в самые рейтинговые вузы страны: МГУ, Высшая школа экономики, Санкт – Петербургский государственный Университет, Нижегородский государственный Университет, МАИ.

   «Успешный старт во взрослую жизнь стипендиатов «Содружества» – главное достижение благотворительного Фонда», - сказал в своём приветственном слове президент попечительского совета фонда Владимир Быков.

   Для получения премии «Содружества» в 2016/2017 году ребята прошли серьёзный отбор. Тем значимее победа для каждого из них. В этом году стипендии получили 53 школьника.

   «Думаю, что и для нынешних стипендиатов этот учебный год будет успешным! Кирову нужны молодые и талантливые ребята, которые в недалеком будущем возьмут на себя ответственность за его развитие», - напутствовал стипендиатов в завершении церемонии Владимир Быков.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 686

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение