Сайт города Кирова

30 Августа 2017

Врио Губернатора и замруководителя Росавтодора открыли после ремонта 15-километровый участок на подъезде к Кирову

Врио Губернатора и замруководителя Росавтодора открыли после ремонта 15-километровый участок на подъезде к Кирову

30 Августа 2017, 12:32

Работы на участке федеральной автомобильной дороги Р-176 «Вятка (Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар) завершили на два месяца раньше

30 августа глава Кировской области Игорь Васильев и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов открыли после ремонта участок федеральной автомобильной дороги Р-176 «Вятка» (Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар).

15-километровый участок на подъезде к областному центру был отремонтирован качественно и в сжатые сроки. Общая стоимость работ по контракту составила 132 млн рублей. Подрядчик – ООО «СУ-43» – взял на себя гарантийные обязательства: пять лет - на верхнее покрытие и три года – на основание дороги.

Как отметил на церемонии Григорий Прокуронов, при ремонте федеральной трассы «Вятка» были использованы современные технологии, работы завершились почти на два месяца раньше запланированного.

– Знаю, что этот участок дороги ждали все автолюбители, которые приезжают в Киров. И это лишь малая часть наших планов. В этом году ещё более 110 километров федеральных автодорог в Кировской области будут отремонтированы и введены в эксплуатацию, – сказал заместитель руководителя Росавтодора.

Григорий Прокуронов выразил благодарность главе региона Игорю Васильеву, областному правительству и дорожным организациям, участвовавшим в ремонте дороги.

Как отметил Игорь Васильев, теперь гости Кирова будут приезжать в город по качественной дороге, которая соответствует всем стандартам.

Сегодня же Григорий Прокуронов и Игорь Васильев ознакомились с ходом реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в г. Кирове. Напомним, что в этом году в Кировской городской агломерации отремонтируют 134 км дорог, это 77 объектов, в том числе два федеральных (участки федеральной трассы Р-243).

Как отметил Григорий Прокуронов, Федеральное дорожное агентство поддерживало Кировскую область и в прошлом году, а в текущем году на дороги из федерального бюджета было выделено порядка 1,3 млрд рублей. В 2018 году, по его словам, объёмы поддержки снижены не будут.

Глава региона в свою очередь поблагодарил руководство Росавтодора за поддержку.

– Кировчане видят позитивные перемены. Конечно, как и при любом масштабном строительстве, есть и сложности. Но для нас самое главное – это качество выполнения работ, которое не должно страдать ни при каких обстоятельствах. Качество должно быть обеспечено как при проведении ремонтных работ, так и при выполнении гарантийных обязательств, – подчеркнул Игорь Васильев. – Так, в этом году несколько отремонтированных улиц, вызвавших нарекания общественности, были быстро и качественно переделаны в рамках гарантии.

По словам главы региона, на следующий год программы дорожных работ в областном центре будут синхронизированы: параллельно с ремонтом дорожного полотна будет проводиться замена бордюров, ремонт ливневой канализации, тротуаров и прочих объектов.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 248

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение