Сайт города Кирова

29 Мая 2017

Всем погорельцам с улицы Рабочей предложено маневренное жилье

Всем погорельцам с улицы Рабочей предложено маневренное жилье

   Напомним, что 27 мая в 03:31 в деревянном доме по ул. Рабочей областного центра произошел пожар. Обгорела кровля на площади 160 кв.м. По данным МЧС, для тушения пожара, привлекались 55 человек, 19 единиц техники. Все жильцы были эвакуированы.

   Вячеслав Симаков, глава территориального управления по Первомайскому району города Кирова:

   - 27 мая в 4:10 мне поступило сообщение о пожаре, через 20 минут я был на месте. В этот момент там уже работали службы МЧС, полиции, «скорой помощи». Шло тушение огня, сотрудники МЧС эвакуировали людей – при мне один пожарный вынес из горящего здания 4-х детей.

   Надо отметить, что в течение всего дня на месте пожара дежурили сотрудники территориального управления, полиции, МЧС. Людям оказывалась вся необходимая помощь.

   Работники территориального управления, управляющей компании сразу же начали информировать жильцов о возможности заселиться в гостиницу «Губернскую», а также в жилье маневренного фонда – по 10-ти адресам, на выбор. Людям был предложен транспорт для переезда и перевозки вещей.

   Однако из всех семей пока только одна воспользовалась возможностью переезда в резервное жилье – в микрорайон Озерки. Остальные заявили, что будут расселяться у родственников.

   Еще одна семья потребовала немедленно, в тот же день, предоставить ей на правах собственности новую квартиру. От переезда в маневренный фонд эта семья отказалась – и приняла решение остаться жить в обгоревшем доме.

   Вчера, 28 мая, я вновь побывал в этой семье, вновь предложил переехать в другое жилье – и вновь был получен отказ.

   В то же время все жильцы проинформированы о том, что при желании они в любой момент могут обратиться в территориальное управление, чтобы получить резервное жилье. Отказано никому не будет. Кроме того, все погорельцы через органы социальной защиты получат денежную компенсацию.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 210

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение