Сайт города Кирова

25 Апреля 2017

Юные кировчане стали участниками фестиваля «Театральные огни»

Юные кировчане стали участниками фестиваля «Театральные огни»

   В конкурсной программе фестиваля приняли участие 9 детских и юношеских театральных коллективов, организованны на базе учреждений дополнительного и общего среднего образования, а также при Кировском отделении «Российского детского фонда» и Вятском колледже профессиональных технологий, управления и сервиса.

   В течение недели было показано 14 спектаклей на различных сценических площадках, в том числе Детско-юношеского центра Октябрьского района, Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт».

   Конкурсная программа включала в себя 12 спектаклей, созданных по произведениям отечественной и зарубежной литературы. Участниками фестиваля-конкурса стали более 150 воспитанников театральных коллективов в возрасте от 7 до 18 лет и старше.

   По решению жюри лучшими стали:

   - образцовый детский коллектив театра-студии «Алые паруса» Дворца творчества – Мемориал, номинация «За поиск новых форм режиссерского решения спектакля»;

   - образцовый детский коллектив театральной мастерской «Мечта» Детско-юношеского центра Октябрьского района, номинация «За творческое детство»;

   - театр «Апельсин» Центра развития творчества детей и юношества «Лабиринт», номинация «Яркость и эмоциональность исполнения».

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 200

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение