Сайт города Кирова

15 Февраля 2017

За неделю в кировских лесах выявлены 35 нарушений лесного законодательства

За неделю в кировских лесах выявлены 35 нарушений лесного законодательства

14 Февраля 2017, 16:06

За прошедшую неделю государственные лесные инспекторы и лесничие совместно с представителями правоохранительных органов провели 250 рейдов на территории лесного фонда Кировской области. Выявлены 35 нарушений лесного законодательства.

Так, мобильной группой КОГКУ «Кировлесцентр» осуществлён выезд в Слободской район, в результате которого обнаружены четыре нарушения лесохозяйственных требований: 2 нарушения правил пожарной безопасности в лесах, 2 нарушения правил заготовки древесины.

- Особенно отличились сотрудники Паркового, Кумёнского и Уржумского лесничеств. Ими было организовано и проведено 66 обходов лесного фонда и выявлено шесть нарушений, - сообщили в областном министерстве лесного хозяйства.

Минлесхоз призывает жителей региона при выявлении нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений на территории земель лесного фонда, а также фактов коррупционных правонарушений в области лесных отношений сообщать о них на единый федеральный номер в сфере лесных отношений 8-800-100-9400 или по телефону (8332) 64-34-28.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 207

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение