Сайт города Кирова

23 Сентября 2016

«Зарядка с чемпионом» вдохновила юных спортсменов на новые победы

«Зарядка с чемпионом» вдохновила юных спортсменов на новые победы

   В СДЮСШОР №1 города Кирова тренируется и работает немало чемпионов. Одним из таких чемпионов является педагог Суворова Светлана Александровна, заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, неоднократная чемпионка мира и Европы в составе женской группы.

   В рамках Всероссийской акции Светлана Суворова провела с юными спортсменами весёлую зарядку и рассказала о своей спортивной судьбе. На мероприятии собралось 50 воспитанников школы. Дети с удовольствием общались с тренером-чемпионом, задавали интересующие вопросы и, благодаря разминке, зарядились хорошим настроением на целый день.

   Спорт всегда приносит людям массу положительных эмоций, укрепляет здоровье, характер и умственные способности, развивает нужные в жизни навыки: скорость, ловкость, реакцию, координацию, выносливость, терпение, силу. Все это можно сформировать и на тренировках. А такие акции, как общие, массовые зарядки с успешными спортсменами призваны также объединять людей – в данном случае учащихся спортшколы. Благодаря этой встрече, учащиеся не только приобрели опыт общения с интересным человеком и выдающейся спортсменкой, но и познакомились друг с другом.

Источник: www.admkirov.ru
Просмотров: 366

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение