Сайт города Кирова

02 Октября 2017

Завершилось общественное обсуждение прогноза социально-экономического развития Кировской области до 2020 года

Завершилось общественное обсуждение прогноза социально-экономического развития Кировской области до 2020 года

2 Октября 2017, 11:36

В Правительстве области сообщили о завершении общественного обсуждении проекта прогноза социально-экономического развития Кировской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Прогноз развития региона на среднесрочный период разрабатывается ежегодно и служит основой для составления проекта областного бюджета. Особенностью текущего года стало не очень оптимистичное его начало. Однако уже к началу второго квартала экономика региона понемногу начала оживляться – увеличивается промышленное производство, на историческом минимуме сложился уровень инфляции, и, как следствие, начал улучшаться уровень жизни населения региона.

- При разработке прогноза мы учли текущую социально-экономическую ситуацию в области, результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятий и организаций всех секторов экономики, ну и, конечно, перспективы развития нашего региона. Кроме того, окончательно сформированный прогноз прошёл дополнительное согласование с руководителями ведущих предприятий области, – сообщили в министерстве экономического развития, которое выступает куратором при разработке прогноза.

Согласно представленному документу, в прогнозном периоде будет наблюдаться позитивная динамика основных макроэкономических показателей, стабилизируется ситуация на рынке труда.

Напомним, процедура общественного обсуждения проходила в период с 13 по 27 сентября текущего года. Любой желающий мог ознакомиться с проектом документа и направить свои замечания и предложения в адрес министерства экономического развития.

- Документ вызвал достаточно большой интерес со стороны жителей области, в ходе обсуждений в наш адрес поступило много отзывов. И это важно, поскольку заинтересованность населения в активном участии в экономической жизни региона подтвердилась ещё раз, – прокомментировали итоги в министерстве экономического развития.

Уточнённый прогноз социально-экономического развития Кировской области на период до 2020 года планируется одобрить на заседании Правительства области, которое состоится 6 октября.


Пресс-центр Правительства Кировской области
Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 323

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение