Сайт города Кирова

12 Октября 2015

Жители Кировской области оценили качество работы управляющих компаний


12 октября 2015

Государственная жилищная инспекция Кировской области подвела очередные итоги деятельности управляющих компаний. по состоянию на 1 октября 2015 года представлен на сайте госжилинспекции.

- Лидирующие позиции сохраняют управляющие организации г. Кирова, – сообщили в ГЖИ. – Причём, первое и второе место заняли компании, которые впервые участвуют в рейтинге (ООО «УК 25-ПЛЮС» и ООО «ЖКО 1 Мая», соответственно). В пятёрку лидеров также вошли кировские компании - ООО УК «Азбука быта», ООО «Жилремкомплекс» и ООО «КРОНА».

В десятку лучших также попали УК Вятскополянского и Кирово-Чепецкого районов, - добавили в Госжилинспекции. В общей сложности в рейтинг были включены 60 управляющих компаний.

Напомним, управляющих компаний области был обнародован в июле этого года. С тех пор этот список обновляется ежеквартально.

Эффективность управляющих организаций оценивается по ряду критериев:

-количество поступивших в ГЖИ Кировской области жалоб, обращений граждан;

-количество составленных протоколов в отношении должностных и юридических лиц;

-количество выданных предписаний, в том числе неисполненных в срок.

При этом, как подчеркнули в Госжилинспекции, оценка деятельности управляющих компаний не основывается исключительно на «сухих цифрах». Учитывается и так называемый «потребительский рейтинг» - степень удовлетворённости собственников помещений многоквартирных домов качеством обслуживания управляющих организаций.

Как сообщили в ГЖИ, жители Кировской области активно включились в оценку работы управляющих компаний:

- В составлении первого рейтинга приняли участие более 200 человек. За последние месяцы активность граждан увеличилась вдвое. В общей сложности своё мнение относительно той или иной управляющей компании выразили порядка 600 человек.

Государственная жилищная инспекция напоминает: жители области сегодня могут оценить качество услуг, предоставляемых выбранной управляющей компанией на , а также на сайте .

- Данный рейтинг позволит управляющим организациям взглянуть на себя, что называется, со стороны и объективно оценить уровень своих услуг, что послужит стимулом для более качественной работы. А граждане смогут лучше ориентироваться на рынке услуг ЖКХ при выборе управляющей компании, - подчеркнули в Госжилинспекции.

Источник: www.kirovreg.ru
Просмотров: 280

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение