Сайт города Кирова

02 Июня 2016

Ее величество зубная щетка научила правильно чистить зубы пациентов детской областной больницы

Ее величество зубная щетка научила правильно чистить зубы пациентов детской областной больницы
Ее величество зубная щетка научила правильно чистить зубы пациентов детской областной больницы 2 июня 2016 г. Специалисты ККСП проводят урок гигиены полости рта в рамках проекта "Ее величество зубная щетка". Министерство здравоохранения Кировской области

В День защиты детей в рамках образовательного проекта «Ее величество зубная щетка» в Кировской областной детской клинической больнице состоялось мероприятие для маленьких пациентов. Организаторы проекта - специалисты Кировской клинической стоматологической поликлиники. В гости к детям пришла Ее величество зубная щетка с помощником. Они научили ребят правильно чистить зубы и рассказали о важности ухода за зубами.

Все участники не только познакомились с правилами белоснежных улыбок, но и получили заряд хорошего настроения. Каждый ребенок получил в подарок зеленое яблоко – символ проекта, "Дневник наблюдений за полостью рта" и приглашение на осмотр к гигиенисту стоматологическому.

Напомним, что проект «Ее величество зубная щетка» реализуется специалистами Кировской клинической стоматологической поликлиники с июня 2015 года. Он нацелен на формирование у детей навыков и умений по гигиене полости рта, на снижение распространения кариеса. Уроки гигиены полости рта прошли для воспитанников четырех детских садов, детского дома и учеников младших классов пяти школ г. Кирова. Детям очень нравятся такие занятия, они с воодушевлением учатся правильно чистить зубы. Педагоги отмечают, что такие занятия очень необходимы и важны для ребенка, чтобы каждый с самого детства научился ухаживать за своими зубами.

Уроки гигиены планируется проводить и для старшеклассников. Причем, у них занятия будут носить профориентационный характер, чтобы мотивировать молодых людей самим стать специалистами стоматологического профиля и заниматься лечением и профилактикой заболеваний зубов.

Фоторепортаж 1 2 3
Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 608

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение