Сайт города Кирова

05 Мая 2016

После капитального ремонта открылось родильное отделение Северной клинической больницы скорой медицинской помощи

После капитального ремонта открылось родильное отделение Северной клинической больницы скорой медицинской помощи
После капитального ремонта открылось родильное отделение Северной клинической больницы скорой медицинской помощи 5 мая 2016 г. Индивидуальная родовая. Министерство здравоохранения Кировской области

Сегодня с визитом отделение посетили министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова и начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства Мария Савинова.

Новые условия значительно отличаются от тех, что были раньше. Сейчас в родильном отделении 3 индивидуальные родовые с современной системой вентиляции, послеродовые палаты организованы по принципу «Мать и дитя». Также имеется палата интенсивной терапии, операционная, неонатальный блок, где есть условия для проведения в случае необходимости реанимации новорожденных.

Как рассказала во время визита министр здравоохранения Елена Утемова, капитальный ремонт был проведен за счет средств Программы модернизации здравоохранения (2,4 млн. рублей), областного бюджета (почти 2 млн. рублей) и собственных средств больницы. После ремонта отделение стало располагаться в акушерском корпусе, где имеется «преемственность» отделений, этажом ниже находится отделение патологии беременности, а в будущем в этот же корпус планируют перевести женскую консультацию. «Все преобразования направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи женщинам и детям», – подчеркнула Елена Дмитриевна.

И медицинские работники, и пациентки уже по достоинству оценили новые условия пребывания. «Второго ребенка я рожала в этом же родильном отделении, но в старом корпусе. Когда забеременела третьим ребенком, не раздумывая, поехала рожать в этот же роддом. Теперь здесь еще более комфортные условия пребывания. Персонал очень помогает, вежливые, внимательные, помогают ухаживать за новорожденным», – поделилась Оксана, мама новорожденного. За непродолжительный период работы в отделении появились на свет 18 малышей.

Это не последние положительные изменения на территории Северной больницы. До конца года планируется закончить ремонтные работы в терапевтическом корпусе.

Фоторепортаж 1 2 3 4 5 6
Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 526

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение