Сайт города Кирова

02 Февраля 2016

В рамках выставки «Мир медицины» кировчан бесплатно обследуют

В рамках выставки «Мир медицины» кировчан бесплатно обследуют
В рамках выставки «Мир медицины» для населения пройдут обучающие семинары и бесплатные обследования 2 февраля 2016 г.

 

4-5 февраля в Вятской филармонии (ул.Ленина, 102,б) уже в 14 раз пройдет межрегиональная специализированная выставка-форум "Мир медицины". Посетители выставки смогут увидеть медицинское оборудование, узнать о новых методах профилактики и лечения, а также проверить свое здоровье.

По сложившейся традиции медицинские организации Кирова принимают в выставке активное участие. У стендов учреждений здравоохранения в течение 2-х дней работы выставки можно будет воспользоваться возможностями экспресс-диагностики и получить бесплатные консультации.

У стенда Кировской городской больницы №2 специалисты отделения профилактики будут проводить анкетирование, давать консультации по здоровому образу жизни и отказу от курения.

У стенда Кировской клинической больницы №7 все желающие смогут проверить содержание сахара в крови и получить консультацию эндокринолога.

В актовом зале на 2 этаже разместятся специалисты Кировского областного диагностического центра. С 10.00 до 15.00 население будут консультировать врач-дерматолог и врач-психотерапевт.

Рядом со зданием Филармонии (на улице) будут находиться 2 передвижных комплекса Кировского областного диагностического центра (маммограф и флюорограф). С 10.00 до 15.00 все желающие смогут пройти флюорографическое обследование, а женщины - еще и маммографическое обследование бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра в течение 2-х дней будет проводить комплексное профилактическое обследование по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, болезней дыхательной системы. Все желающие смогут узнать свой уровень сахара и холестерина в крови, пройти психологический тест, биоимпедансметрию (метод диагностики состава тела человека), спирографию (экспресс-диагностику заболеваний легких) и проверить работу сердца на кардиовизоре. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Также в рамках выставки состоятся различные семинары. Они будут проходить в конференц-зале на 3 этаже Филармонии. 4 февраля в 12.00 на семинаре по пульмонологии главный пульмонолог Кировской области Альбина Вахрушева расскажет о новых методах лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Отметим, что тема ХОБЛ является очень актуальной в настоящее время, потому что хроническая обструктивная болезнь легких относится к числу наиболее распространенных заболеваний.

4 февраля в 13.00 часов состоится семинар «Питание как фактор профилактики онкологических заболеваний». Во время него специалисты Центра медицинской профилактики расскажут, как нужно правильно питаться, чтобы предупредить возникновение онкозаболеваний.

4 февраля в 14.00 начнется семинар по профилактике злокачественных образований кожи, которые являются одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний у людей моложе 30 лет, именно поэтому это мероприятие будет интересно людям молодого возраста. Во время семинара главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Кировской области Светлана Хлебникова расскажет, как правильно осматривать образования на коже, в том числе родинки, и следить за их изменениями.

5 февраля в 14.00 часов состоится семинар по профилактике и лечению глаукомы. Его проведут специалисты Кировской клинической офтальмологической больницы. Этот семинар будет интересен для людей пожилого возраста.

5 февраля в 15.00 специалисты Кировской городской больницы №2 проведут семинар по лечению никотиновой зависимости, которую, к сожалению, имеют тысячи жителей региона. По данным прошедшей в прошлом году диспансеризации, из 200 тысяч обследованных почти 25 тысяч человек признались, что курят.

Приглашаем жителей и гостей г.Кирова, а также медицинских работников посетить выставку!

Время работы выставки: 4 февраля с 9.00 до 18.00, 5 февраля 10.00-18.00.

Источник: www.medkirov.ru
Просмотров: 797

КОММЕНТАРИИ

Ваш комментарий:
 
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение